Historismus-Spucknapf, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Nussholz massiv sowie furniert, teils mit Rahmenfeldern und Schnitzverzierungen, in gedrehter Korkenziehersäule integrierter Stab zum Öffnen des Deckels, Höhe 35/87 cm, Breite 35 cm, Tiefe ca. 40 cm, beschädigt Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 400,- a EUR 600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 16.04.2014 |